Фестиваль научных пабликов

22 октября 2015 - 23 октября 2015

Друзья! Сегодня – второй день Фестиваля научных пабликов, а это значит, что вас ждёт ещё больше сюрпризов от Музея космонавтики.

Три площадки с лекциями, реконструкция диспута 1924 года «Полёт на другие миры» и концерт Антона Маскелиаде смогут увидеть все, кто не сможет приехать в Музей по уважительным причинам.

Подключайтесь и просвещайтесь ровно в 18:00 по московскому времени!

Трансляция СИНЕЙ ПЛОЩАДКИ на Афише Live и MultiView

Трансляция реконструкции Диспута 1924 года «Полёт на другие миры», концерт Антона Маскелиаде на М 24

22 – 23 октября в Музее космонавтики пройдет первый в России Фестиваль научных пабликов.

Скачайте полное расписание фестиваля тут.

Это уникальная возможность на одной площадке встретиться с представителями ракетно-космической отрасли России, космонавтами и администраторами ведущих научных сообществ Вконтакте.

В двухдневной программе: научная реконструкция «Диспут 1924 года ˵Полёт на другие Миры˶»; лекция о международном космическом праве; мастер-класс по научной фантастике; виртуальный «Музей будущего» в реальности, лекция «Космонавтика в эпоху модерна»; рассказ о том, как наблюдения астрономов-любителей помогают науке, дискуссия «Международная критика научных новостей», закрытый показ архивных космических диафильмов.

Участники фестиваля получат возможность сфотографироваться в скафандре «Сокол», а также попробуют свои силы на настоящем тренажёре стыковки  «Союз-ТМА» и в «гонках на макетах» (соревновании в скорости и точности сборки электросхем).

Научные хедлайнеры фестиваля: Виталий Егоров (Zelenyikot) – популяризатор космонавтики, космический археолог, которому удалось впервые обнаружить «Марс-3» на снимках Красной планеты; Марк Серов – космонавт-испытатель РКК «Энергия»; Сергей Иванов – создатель бессменный руководитель научно-технического сообщества «Суровый технарь».

Специальный гость фестиваля: Антон Маскелиаде – электронный музыкант-экспериментатор, лауреат премии Курёхина и один из первых артистов в мире, управляющих музыкой и видео с помощью жестов с технологией leap motion.

Маскелиаде выступал на крупнейшем фестивале Glastonbury в Англии, Fusion в Германии, Pohoda в Словакии, а также играл в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Вашингтоне, Люцерне, Стокгольме, Париже, Любляне. Отмечен иностранными (The Guardian, Ableton, Noisey, Leap Motion) и российскими (Afisha, Colta, Rolling Stone, DjMag, Snob, LAM, Zvuki) медиа, а также персонально Питером Дженнером (менеджер Pink Floyd), Mira Calix и Артемием Троицким.

Аккредитация:

Пресс-служба Музея космонавтики

editormmk@gmail.com; +7(495)602-20-30.

Участники синей площадки

Виталий Егоров (Zelenyikot) – основатель и бессменный руководитель групп Открытый космос и Curiosity-марсоход

Лекция: «Как увидеть Apollo на Луне?»

Сергей Иванов и сообщество «Суровый технарь»

Лекции: «Ракеты-носители» и «Эволюция звезд»

Стас Короткий и паблик AstroAlert «Наблюдательная астрономия»

О том, как наблюдения астрономов любителей помогают науке.

Музей Будущего

Самый невероятный виртуальный музей выйдет в реальность.

Курилка Гутенберга

Цикл лекций на космическую тематику.

Дмитрий Побединский – паблики Физика от Побединского и 42 – научно-популярная программа

О том, как устроены вещи, окружающие нас.

Space Immigrant / Космический Иммигрант

Лекция «Международное космическое право».

Сообщество Астрономия

«Несём астрономию людям».

Deep space

Космос в картинках .

Elon Musk / Илон Маск (SpaceX, Tesla, SolarCity)

Паблик, посвященный основателю Tesla и SpaceX.

Одна из самых интернациональных групп Вконтакте –Scientifically – предполагает посты на всех языках мира.

Ваша регистрация для нас очень важна: