Киновыходные

Конференц-зал

6 октября 2018 - 7 октября 2018

Музей космонавтики совместно с одним из крупнейших легальных онлайн-кинотеатров в России Okko в рамках «Всемирной недели космоса» приглашает на выходных посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, посвящённые космосу. 6 октября посмотрим картину «Время первых», а 7 октября увидим сразу два фильма «Гагарин. Первый в космосе» и «Луна 2112».

Вход по билетам в музей по предварительной регистрации. Стоимость – 250 рублей, посмотреть стоимость льготных билетов можно по ссылке.

• 6 октября в 17:00 | «Время первых», 2017
    Режиссёр Дмитрий Киселёв. Премия Золотой орёл за лучший игровой фильм

Зарегистрироваться

«Время первых» – первый большой космический блокбастер, в основе которого лежат реальные события истории покорения космоса.

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. СССР впереди, но на очереди – выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Риски огромны, но страна не может уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, мечтающий о подвиге, – два человека, готовые шагнуть в неизвестность.

• 7 октября в 15:00 и 17:00 | «Гагарин. Первый в космосе», 2013
    Режиссёр Павел Пархоменко

Зарегистрироваться

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

• 7 октября с 17:00 до 19:00 | «Луна 2112», 2009
    Режиссёр Данкан Джонс

Зарегистрироваться

Действие картины происходит на специальном лунном комплексе по добыче ценного ископаемого. Помимо многофункционального робота на станции находится только один человек, астронавт по имени Сэм, блистательно сыгранный С. Рокуэллом. Работа главного героя картины заключается в сохранении собранного гелия и обслуживании оборудования для его добычи.

Связь с Землей давно нарушена, и только иногда он может получать небольшие видеообращения от семьи. Во время очередного выхода на лунную поверхность случается авария, после которой Сэм теряет контроль над собой. Очнувшись внутри базы, герой начинает сомневаться в том, что знает всё необходимое о ней, о себе, корпорации, роботе-помощнике и своей миссии. Незаметно вернувшись на место аварии, астронавт обнаруживает вещь, которая меняет всё.