Выставка «Возвращение»

Галерея зала «Утро космической эры»

28 февраля 2019 - 31 марта 2019

«Конец – это всегда начало чего-то нового. Следующая глава космических открытий уже совсем близко» – Эндрю Макконнелл

Выставка известного ирландского фотографа Эндрю Макконнелла, двукратного победителя World Press Photo, пройдёт в России впервые.

В основе выставочного проекта «Возвращение» (“Re-entry” – eng.) – фотографии, сделанные Эндрю в Казахстане во время приземления и встречи экипажей с Международной космической станции.

В фотографиях Эндрю сошлись история жизни потомков кочевых народов, веками живущих на казахской земле и повседневность ракетных стартов и посадок. Казахам, не покидающим свои земли, достаются «фрагменты» космической деятельности, которые входят в их привычный обиход.

Несомненно, что уникальность казахской земли заключается в объединении этих двух миров, которые могут гармонично сосуществовать.

Благодарим за поддержку партнёров выставки

Партнёр выставки: Госкорпорация «Роскосмос» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

Выставка пройдёт при поддержке Посольства Ирландии в Москве.

Официальная социальная сеть – ВКонтакте.

Информационные партнёры: Ваш Досуг, проект DUDUKIST.

Эндрю Макконнелл

Эндрю Макконнелл – известный ирландский фотограф, работы которого касаются самых актуальных проблем современности: в Гане он осветил проблему «электронной» свалки мусора, в Сирии задокументировал кризис беженцев, рассказал о жизни сёрферов Сектора Газа и многом другом.

Эндрю Макконнелл на фотографии (слева).