Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

1 ноября 2016 - 31 марта 2017

Дорогие участники!

Завершается основной этап олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Всё чаще у участников возникает вопросы про подсчет баллов и отсутствие результатов. В связи с этим хотим обратить ваше внимание на некоторые важные даты, а также ответить на основные вопросы.

Опубликованы предварительные результаты Основного этапа Олимпиады (таблица «Общий зачет»).

График

Подробнее про каждую ключевую дату вы можете прочитать в новостях на сайте Олимпиады.

31 марта – последний день, когда можно посетить Музей космонавтики. Просим вас, по возможности, не откладывать посещение музея на 31 марта. Все работы, сданные до 31 марта включительно, будут обработаны и учтены при подсчете результатов.

2 апреля к 18.00 будут опубликованы предварительные результаты. Все работы, сданные в музеях и усадьбах до 31 марта включительно, а также все ответы по паркам, отправленные до 31 марта включительно, будут проверены и опубликованы к этому моменту.

5 апреля (23:59) – окончание приема запросов на предоставление детальных баллов, апелляций, претензий по отсутствию результатов и т.п. Напоминаем, что апелляцию необходимо заполнять строго в соответствии с указанной формой.

10 апреля – публикация итоговых результатов Основного этапа Олимпиады.

10-12 апреля – начало регистрации на Финальную призовую игру. Напоминаем, что призовая игра не является этапом олимпиады и не влияет на рейтинг школы. Не забудьте внимательно прочитать условия приглашения участников на игры и особенности регистрации.

Подсчет результатов

Просим участников обратить особенно пристальное внимание на раздел Начисление баллов и в новости, а также поясняем здесь некоторые моменты, которые вызывают наибольшие вопросы.

Как попасть в общий зачет?

Нужно посетить 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу. Это минимум для попадания в зачет и для начала суммирования ваших результатов.

Как подсчитывается итоговый результат?

Складываются 15 лучших результатов из числа опубликованных вне зависимости от того, парк это, музей или усадьба. Если участник посетил более 15 объектов, то при публикации новых результатов, они не прибавляются к имеющейся сумме. Результаты более поздних посещений объектов могут лишь заменять предыдущие в случае, если итоговые баллы за посещение музея выше.