Старт космического корабля «Союз МС-25»

Кинозал

По входным билетам и регистрации

Доступно по Пушкинской карте

21 марта в Музее космонавтики пройдёт акция #КосмическийСоюз, посвящённая полёту в космос экипажа космического корабля "Союз МС-25". В его экипаж вошли космонавт Роскосмоса, участница космического полёта из Беларуссии, а также астронавт NASA.

По традиции в Музее космонавтики состоится просмотр трансляции запуска пилотируемого корабля, на борту которого по-настоящему международный состав. Впервые в космос отправится представитель республики Беларусь, Марина Василевская. Она, вместе с Героем России, лётчиком-космонавтом РФ Олегом Новицким, отправится на борт МКС в качестве участницы 21-й экспедиции посещения. Космический полёт первой белорусской женщины-космонавта продлится две недели, после чего она и её коллеги, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Лорал О’Хара, вернутся на Землю 2 апреля 2024 года.

Запуск космического корабля "Союз МС-25" с космодрома Байконур намечен на 21 марта. В этот день в Музее космонавтики наблюдать за стартом будут ученики космических классов московских школ, студенты, а также все желающие. Комментировать запуск космического корабля будут научный сотрудник музея и Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Александр Иванович Лавейкин.Важно отметить, что на этот раз наблюдать за запуском "Союза" будут не только из кинозала музея. Для акции #КосмическийСоюз рядом с титановым памятником, символом эпохи первых космических открытий, организуют смотровую площадку. С неё можно будет увидеть и услышать старт пилотируемого корабля, прямой эфир которого выведут на уличный фасад гостиницы "Космос" и все её наружные и внутренние экраны.

Попасть на трансляцию старта можно по входным билетам и предварительной регистрации!