Мумия инопланетянина впервые будет выставлена в Музее космонавтики

1 апреля 2017

Данный экспонат был засекречен в течение 60 лет и хранился в закрытом фонде музея.

В скором времени любой желающий сможет увидеть мумию настоящего пришельца, которая впервые будет выставлена в зале «Утро космической эры». Данный экспонат будет обнародован с официального разрешения ФСБ в рамках программы межпланетного сотрудничества.

Изначально останки существа внеземного происхождения были найдены археологами при раскопках в Египте. В помещении гробницы фараона была вскрыта секретная комната, в которой и было обнаружено инопланетное тело. Учёные отмечают, что существо прекрасно мумифицировано и останки хорошо сохранились. Эксперты дали ему имя Санусерт второй.

Найденное существо имеет непропорциональные формы тела и огромный череп с гигантскими глазницами. Научные сотрудники нашего музея пытались сравнить останки необычного существа с останками карликов и пигмеев, но не смогли причислить его ни к тем, ни к другим.

Благодаря надписям на стенах обнаруженной комнаты учёные смогли сделать вывод, что здесь похоронен советник фараона. Имя усопшего специалисты расшифровали как «Пришедший со звёзд». Вместе с мумией в комнате были найдены странные объекты, предназначение которых ещё только предстоит разгадать.

У некоторых научных сотрудников возникла предполагаемая версия о том, что у существа имеются марсианские корни. Однако загадка непростая, и нам ещё предстоит установить кем был данный пришелец и откуда прибыл.