Истории и детали Останкинского района

13 июля 2017

Вы – житель Останкино? Напиши летопись района и своей семьи вместе с Музеем космонавтики.

Останкинский район объединил в себе многие космические названия и символы столицы. Они ежедневно напоминают его жителям об их причастности к космосу. Улица Цандера, улица Академика Королёва, Звёздный бульвар, Аллея Героев космоса, монумент «Покорителям космоса», Музей космонавтики, легендарный кинотеатр и гостиница «Космос». В одном из Останкинских переулков стоит дом, где  с 1959 по 1966 год жил Главный конструктор ракетно-космических систем СССР Сергей Павлович Королёв.  А жители Останкино – свидетели того, как создавалась история самого космического района Москвы.

В этом году исполняется шестьдесят лет с запуска первого искусственного спутника Земли и, в преддверии этой даты, Музей космонавтики приглашает жителей района поделиться с городом своим рассказом, предметом или личной вещью, связывающих их семью с космосом. Ведь кто, если не они, смогут рассказать о космосе настолько детально?

Если вы житель Останкино и вам есть чем поделиться с музеем, то призываем вас с 17 июля по 14 сентября 2017 года позвонить: 8 495 750 23 00 (доб. 1051/1048) или написать нам письмо: editormmk@gmail.com.

Лучшие истории и фотографии будут опубликованы на сайте музея, самые интересные находки – войдут в экспозицию выставки «Истории и детали Останкинского района» и станут частичкой истории космонавтики, о которой вы сможете с гордостью рассказывать своим друзьям, детям и внукам.

Даты работы выставки «Истории и детали Останкинского района»: осень 2017 года.