Космонавт Елена Серова прочитает «Тотальный диктант» в Музее космонавтики

13 апреля 2016

16 апреля в 15:00 в Музее космонавтики пройдет образовательная акция «Тотальный диктант».

Текст диктанта прочитает Елена Серова – Герой России, космонавт-испытатель.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

Музей космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев мира. История музея началась во второй половине XX века, когда в 1964 году на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса».

Аккредитация на мероприятие.

Сбор представителей СМИ: 16 апреля 2016 года с 14:30 до 14:50.

Для аккредитации просьба до 16:00 15 апреля направить данные на электронный адрес editormmk@gmail.com письмо с указанием в теме письма: Аккредитация «Тотальный диктант».

В письме обязательно указать:

1. Ф.И.О. каждого корреспондента (члена съемочной группы);

2. Контактный телефон каждого корреспондента (члена съемочной группы).