Куратор внемузейных выставок и проектов

1 марта 2018

Внимание! Друзья, мы ищем куратора внемузейных выставок и проектов в нашу космическую команду.

Вам предстоит:
— Организовывать городские, региональные и зарубежные выставки музея (в т.ч. договариваться с партнёрами, компаниями-перевозчиками, вести документооборот, контролировать качество реализации проекта).
— Курировать участие музея во внешних мероприятиях (форумах, фестивалях) и других культурно-просветительских проектах, направленных на популяризацию космонавтики.
— Создавать выставочные проекты под ключ (разрабатывать концепцию, работать в фондах и архивах, продумывать тематико-экспозиционный план, составлять технические задания для дизайнеров, художников и других специалистов, задействованных в проекте, а также подрядчиков).
— Участвовать в подготовке научно-просветительских изданий музея, рекламной и сувенирной продукции.

Требования:
— Высшее образование.
— Опыт работы в сфере музейно-выставочной работы более 2-х лет.

Необходимые компетенции и знания:
— Английский язык (уровень Pre-Intermediate и выше).
— Знание основ менеджмента, маркетинга и коммуникаций.
— Грамотная устная и письменная речь.
— Теоретические знания в области истории космонавтики и искусства.
— Умение работать в режиме многозадачности.
— Умение работать в команде.

Личностные качества:
— Коммуникабельность, инициативность.
— Любовь к космосу и искусству.
— Ответственность за результат.
— Чувство прекрасного.
— Креативное мышление.
— Желание развиваться и повышать свой профессиональный уровнь.

Зарплата — по результатам собеседования; оформление по ТК РФ.

Портфолио и резюме высылать по адресу editormmk@gmail.com с темой «Куратор внемузейных выставок и проектов» с коротким рассказом о себе.