Новая линейка космической одежды вместе с брендом «Кружок»

3 октября 2018

Музей космонавтики в коллаборации с маркой одежды «Кружок» выпустили линейку капсульной космической одежды. Серия посвящена запуску Первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года.

Космическая серия «Кружка» началась с футболки «Русский космос», в качестве концептуальной основы для которой был выбран памятник «Спутник» на станции метро «Рижская». В новой космической коллекции – футболки, худи, шарф «Утро космической эры» и сумка. Сделать предзаказ можно через Инстаграм страницу Музея космонавтики @mmkspace

Дарья Чудная, руководитель отдела по связям с общественностью и маркетинга Музея космонавтики:

«Музей космонавтики входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры Москвы. И наша задача каждый день удивлять наших посетителей. Выставками, историями, проектами — интересными сувенирными линейками.

Поэтому совместная коллекция с «Кружком» — важная форма взаимодействия с посетителем музея, возможность сделать космос ещё ближе, рассказать о нём и вдохновить каждого, кто приходит к нам в музей.

Ведь гений — и космический тоже — в деталях. И эту мысль мы заложили в наш совместный проект. Вся коллекция — про детали (в ткани — подобной космической фурнитуре, материалах)».

Рассказывает Стас Фальков, основатель «Кружка»:

««Утро космической эры» – так называется зал, в котором представлены экспонаты, посвящённые запуску первого искусственного спутника Земли. Инфографика и траектория полёта спутника стали основными элементами, к которым мы обратились при создании нашей одежды. "Sputnik 1" – худи, на котором присутствуют отрывки текста, взятые нами из технического описания ПС1. Помимо этого, мы использовали элемент космического скафандра, послуживший карманом.

Таким образом, мы сделали первый шаг, чтобы переосмыслить хотя бы часть истории отечественной космонавтики. Однако, еще более глобальной темой, к которой нам предстоит обратиться, является объединение человечества одной идеей, перед лицом неизвестного – «Интеркосмос». Именно так звучит название нашей основной коллекции, которую мы представим этой зимой совместно с московским Музеем космонавтики».

Узнать больше о коллекции можно по ссылке.