На Аллее Героев космоса откроют бюсты лётчиков-космонавтов

8 апреля 2016

На Аллее Героев космоса установят бюсты дважды Героев Советского Союза, лётчиков-космонавтов СССР, москвичей Валентина Лебедева, Светланы Савицкой, Александра Александрова, Владимиру Соловьеву «Созвездие героев "Москвичи"»

9 апреля 2016 года в 11:00 на Аллее Героев космоса рядом с Музеем космонавтики при поддержке Департамента культуры города Москвы состоится церемония торжественного открытия бюстов дважды Героев Советского Союза, лётчиков-космонавтов СССР, москвичей В.В. Лебедева, С.С. Савицкой, А.П. Александрова, В.А. Соловьева «Созвездие героев "Москвичи"»
Ведущая церемонии открытия – народная артистка России Анна Шатилова.

Во время церемонии на сцену поднимутся космонавты: Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Валентин Витальевич Лебедев, Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Светлана Евгеньевна Савицкая, Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Александр Павлович Александров, Дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Алексеевич Соловьев.

Также приглашённых гостей ждут выступление артиста театра и кино Анатолия Белого, инструментальные композиции, посвящённые космической теме, в исполнении Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации и знакомство с авторским коллективом скульпторов и архитекторов – создателями бюстов.

В завершение церемонии с поздравительным словом на сцену выйдут официальные лица:

Председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников;
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Анатольевич Комаров;
Председатель клуба Героев, депутат Государственной Думы, Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Тимофеевич Антошкин;
Заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов;
Префект Северо-Восточного административного округа города Москвы Валерий Юрьевич Виноградов.

Аккредитация СМИ: www.kosmo-museum.ru/press_office