Недавно в Музее космонавтики, а сегодня в космосе: публикуем фоторепортаж визита космонавта Сергея Прокопьева

9 июня 2018

8 июня 2018 года в 16:01 по Москве прошла успешная стыковка пилотируемого корабля «Союз МС-09» с Международной космической станцией. Перед отправкой на Байконур, 2 мая, космонавт Роскосмоса, командир корабля Сергей Прокопьев приезжал в гости в Дом-музей академика С.П.Королёва. Рассказываем, как это было.

Сергей Валерьевич Прокопьев — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина». До поступления в отряд космонавтов служил лётчиком, подполковник запаса. Это его первый космический полёт. На орбите экипаж проведёт 187 суток.

Сергей Валерьевич вместе с семьёй побывал в Доме-музее академика Сергея Павловича Королёва. По традиции космонавт перед полётом посидел по лавке, стоящей под липой, на которой висит лошадиная подкова на удачу. Раньше Первый отряд космонавтов собирался в доме Главного конструктора до и после каждого полёта .