«Ночь искусств 2017»: как это было

7 ноября 2016

В Музее космонавтики прошла «Ночь искусств 2017» – ночь, созданная для того, чтобы узнать и полюбить космос.

За эту Ночь Музей космонавтики принял более полутора тысяч посетителей.

Мы говорили о космосе (на наших экскурсиях), слушали сочинения финалистов лаборатории современных композиторов «Открытый космос» (в исполнении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной), смотрели фильм «Через тернии к звёздам» (в рамках Года кино), изучали космическую кинофантастику СССР (на выставке «Земля-Кассиопея»), рассуждали об исторических истоках 1612 года – одного из самых сложных периодов государства Российского (на лекции «Возрождение государства Российского»), участвовали в мастер-классе «Орбита возможностей» (актерское мастерство в ораторском искусстве), общались с роботом Алантимом (сотрудником Московского технологического института).

Вот, как это было: