Подвижные рассветы Москвы

5 февраля 2015

Международный передвижной проект «Городские рассветы» французской художницы Магды Мровец в Москве.

«Городские рассветы» - передвижной проект художника Мaгды Мровец (Magda Mrowiec, Франция) по исследованию городских пространств в рассветные часы. Идея проекта - передать состояние пробуждения спального района перед восходом солнца. В подобном эксперименте уже приняли участие горожане Германии, Норвегии, Исландии и Франции.

На этот раз художница совместно с ЦТИ «Перспектива» предлагают жителям столицы найти новое место для наблюдения за рассветом с помощью камеры, фонаря и дневника впечатлений в двух спальных районах Москвы - Останкино и Тропарево-Никулино.

В заключении проекта Магда приглашает горожан к совместным завтракам и наблюдениями за рассветом, которые пройдут на площадке Музея космонавтики и Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). А также в презентации выставки, в которой примут участие все рассветные документы участников (видео, фото, картография, записи).

Присылать заявки на участие:

и узнать подробное расписание проекта можно здесь: