Прогулка по Музею космонавтики с izi.TRAVEL

16 мая 2016

В год 55-летия полёта Юрия Гагарина в космос и своего 35-летия московский Музей космонавтики запустил мобильный аудиогид.

Теперь любой  желающий может прогуляться по залам одного из ведущих научно-технических музеев России с помощью смартфона и платформы izi.TRAVEL. Перед посетителями оживут яркие страницы истории советской и российской космонавтики: от запуска первого искусственного спутника Земли, полёта легендарных собак-космонавтов Белки и Стрелки, полёта первого человека в космос – до работы современных долговременных орбитальных станций.

Аудиогид разработан таким образом, что будет интересен и взрослой, и детской аудитории.

Осенью 2016 года Музей космонавтики планируется запустить на платформе уличный маршрут «Москва Сергея Королёва» и виртуальную аудиоэкскурсию по Мемориальному дому-музею академика С.П. Королёва.

Чтобы прослушать экскурсию, необходимо скачать бесплатное приложение IziTravel на свой смартфон и выбрать «Музей космонавтики».