Режим работы Музея космонавтики на период первого этапа модернизации

С 17 сентября по 17 октября во входной группе музея пройдёт первый этап модернизации – капитальный ремонт полов, прокладка электропроводки для оборудования новой экспозиции, частичный демонтаж стеклянных перегородок и монтаж карты Меркатора.

Скоро в Музее космонавтики станет ещё комфортнее и интереснее!

Обращаем Ваше внимание на режим работы музея.
  • 17– 21 сентября — музей закрыт для посещения.
  • С 22 сентября по 14 октября — музей работает.
  • 22 и 23 сентября музей открыт с 10:00 до 18:00.
  • 8 октября — музей работает с 10:00 до 19:00.
  • 15 октября — музей закрыт для посещения (технический день).
  • С 16 октября — музей работает в обычном режиме.
  • 29 октября — музей работает с 10:00 до 19:00.

Уважаемые посетители, просим вас ознакомиться с новым порядком прохода в музей и навигации:

1. Обращаем Ваше внимание, что вход и выход в музей осуществляются через разные лестничные проходы (сориентироваться вам помогут: карта, наружная и внутренняя навигация).
  2. Вход в музей находится слева от памятника К.Э.Циолковскому. Наружная навигация поможет вам его найти. Выход из музея расположен поможет внутренняя навигация.
  3. Обращаем Ваше внимание, что до 17 октября вход в музей для людей с ограниченными возможностями и с детскими колясками очень затруднителен.
  4. Ориентироваться в экспозиции Вам поможет навигация на полу.
  5. Общие туалетные комнаты (без разделения на женские и мужские) расположены на первом этаже экспозиции и в зоне кафе. Обращайте внимание на указатели на полу.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам музея. Будем рады Вам помочь!

Купить билеты в музей

Можно заранее на нашем сайте или в кассах музея. Заказать экскурсии по телефону: +7 499 750-23-00 (доб. 1017).

Спланировать визит в музей

Дорогие друзья, рассказываем, как сделать поход в Музей космонавтики ещё интереснее.

На время модернизации не будут проводиться следующие экскурсионные программы:

• Викторина «Космотрек»
  • Детская экскурсионная игровая программа «С днем рождения юный космонавт!»
  • Тематическая экскурсия «Тренажер «Союз ТМА»
  • Экскурсия «Как пёс Плутошка готовился к полету»

Записаться на сборную экскурсию «Космос для малышей» можно по телефону: +7 499 750-23-00 (доб. 1017).

О модернизации

Экспозиция музейного зала «Утро космической эры» призвана эмоционально вызвать гордость и восхищение у посетителя музея достижениями первенства советских людей в освоении космоса в 1960–1970-е годы.

Цель модернизации — создать новое экспозиционное пространство, соответствующее величию темы, а также разработать новый подход к подаче информации и визуального контента, создать пространство с комфортным маршрутом следования по экспозиции для индивидуальных посетителей, используя современные материалы, новые художественные приёмы и светоцветовые решения.

Второй этап модернизации запланирован на февраль-март 2019 года. Он будет включать в себя монтаж новой экспозиции: установку новых экспонатов и экспозиционного оборудования, реставрацию витража, новое цветосветовое и звуковое оформление зала.

До встречи под ракетой, Ваш Музей космонавтики.