РГСУ и Музей космонавтики объединила общая цель

Теперь РГСУ и московский Музей космонавтики будут реализовывать совместные проекты, проводить выставки и семинары

Наталья Починок:

«Всё самое интересное и необычное рождается благодаря слаженной работе. Важно рассказывать и показывать итоги, всё, что появляется в ходе общего дела. Это соглашение даст возможность развиваться нам всем».

Музей космонавтики присоединится к реализации таких проектов, как «Университетские субботы», «Детский технопарк равных возможностей». А также будет сотрудничать с чемпионатом профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Наталья Артюхина:

«Наша работа станет эффективнее, когда мы объединим усилия. Мы будем вместе просвещать молодежь. Мы всегда готовы оказать поддержку в различных интересных проектах. Для студентов Российского государственного социального университета мы рады показать самое лучшее, что у нас есть»

На торжественном подписании присутствовали почетные гости, среди которых Александр Лавейкин, Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР:

«Мы занимаемся одним и тем же. Мы обучаем, поддерживаем и прививаем интерес людей к науке и знаниям. У нас работают профессиональные педагоги. Нам ничего не остается, кроме как идти вместе. Это сотрудничество обязательно принесет плоды».

Соглашение с Музеем космонавтики подписали в рамках проекта «Университеты-округу», его курирует Наталья Починок.

Текст: Мария Федорова (медиацентр РГСУ).
Фото: Антон Усанов (Мосгортур).