С Днём космонавтики!

12 апреля 2018

Музей космонавтики и Московский государственный академический Детский музыкальный театр имени Наталии Сац ко Дню космонавтики сняли ролик – ремейк на легендарный танец из фильма «Москва в нотах» 1969 года, исполненный у монумента «Покорителям космоса».

Сегодня, 12 апреля, навсегда влюблённые в космос и балет, мы говорим «спасибо» всем, кто посвятил этим профессиям свои жизни. И уверены – нашей стране есть, чем гордиться.

Ролик подготовлен совместно Музеем космонавтики и Детским музыкальным театром имени Наталии Сац. Артисты театра исполняют фрагменты балета Кирилла Симонова «Аэлита» по мотивам романа Алексея Толстого в залах Музея космонавтики и у подножия монумента «Покорителям космоса».

Команда проекта:
  • Идея – Музей космонавтики (г. Москва).
  • Режиссёр / монтаж – Екатерина Мазухина.
  • Оператор – Мария Андросова.
  • Музыка – Артур Хайруллин.
  • Оператор дрона – Ваграм Манукян.
  • Балетмейстер – Кирилл Симонов.
  • Ассистент балетмейстера – Максим Подшиваленко.
  • Координация проекта – Дарья Чудная, Ольга Филимонова, Екатерина Антонова.
  • Администратор – Олег Серов.
В съёмках принимали участие артисты балета МГАДМТ им. Н.И.Сац:

Екатерина Зайцева, Ольга Зарецкая, Дарья Камашева, Анна Кравцова, Елена Князькова, Екатерина Рыбчина, Артур Баранов, Евгений Галактионов, Валерий Еременко, Артур Геворгян, Максим Павлов, Вячеслав Пегарев, Анатолий Сучков, Олег Тихонов.

Музей космонавтики выражает благодарность:

Директору Наталье Витальевне Артюхиной, заместителю директора по научной работе Вячеславу Львовичу Климентову, заместителю директора по общим вопросам Ларисе Викторовне Харитоновой, заведующему научно-экспозиционным отделом Татьяне Алексеевне Геворкян, заместителю директора по эксплуатации объектов и безопасности Александру Васильевичу Филатову, фотографу Дмитрию Сушко.

Театр выражает благодарность:

Художественному руководителю Георгию Георгиевичу Исаакяну, заместителю художественного руководителя по творческим вопросам Дмитрию Петровичу Дьяченко, руководителю балета МГАДМТ им. Н.И. Сац Владимиру Петровичу Кириллову.

Посмотреть фильм «Москва в нотах» можно по ссылке. Танец у ракеты с 56:46 минуты.