В День космонавтики в Москве появился Гагаринский кедр

13 апреля 2015

12 апреля 2015 года на Аллее Героев космоса и на площади перед входом в Музей космонавтики прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к бюсту Юрия Гагарина на Аллее Героев космоса.

Лётчик-космонавт, Герой СССР и Герой России Сергей Крикалёв, руководство Объединенной ракетно-космической корпорации и Музея космонавтики посадили «Гагаринский кедр», символизирующий позывной первого космонавта планеты и выступили с поздравительной речью перед участниками и гостями.

Возле входа в Музей космонавтики состоялось открытие спортивных мероприятий «Гагаринский ГТО». Каждый желающий смог попробовать свои силы при сдаче нормативов, которые требуются для поступления в Отряд космонавтов.

Мероприятие открыл призер Олимпийских игр, экс-чемпион Европы и России Алексей Бондаренко, после чего с показательными программами выступили спортсмены – члены Федерации воркаута Московской области.

В конференц-зале музея состоялась торжественная встреча руководства космической отрасли с ветеранами и молодежным активом отрасли.