В День космонавтики в Москве пройдёт акция «Подними голову!!»

10 апреля 2016

12 апреля в 14.00 по московскому времени во многих городах России стартует акция «Подними Голову!!». В Москве акция пройдет возле Музея космонавтики.

12 апреля Россия и весь мир отметят 55-ю годовщину со дня первого полёта человека в космос. Это – большое и знаковое событие. Особенно в 2016 году, когда должен состояться первый пуск ракеты-носителя с первого гражданского космодрома России – космодрома Восточный.

12 апреля в 14.00 по московскому времени во многих городах России стартует акция «Подними Голову!!». В Москве акция пройдет возле Музея космонавтики.

Около 2000 воздушных шаров с символикой 55-летия полёта Юрия Гагарина и девизом «Подними голову!!» запустят в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.

На площади возле Музея появится уличная инсталляция – ракета «Гагаринский старт», красную кнопку «Я люблю космос» которой сможет нажать любой участник флэш-моба. Такие инсталляции одновременно появятся во многих городах России. 

27 апреля, в день первого пуска с космодрома Восточный, счётчик на ракетах остановится, и будут подведены итоги акции. По специальной формуле, исходя из числа нажатий и количества жителей, определится город, который больше всего любит космос, а на видеоэкранах, 27 апреля, «Роскосмос» и ВГТРК покажут «космическое видео» и первый пуск с космодрома Восточный.

На мероприятии выступят:

  • Директор ГК «РОСКОСМОС» Игорь Комаров
  • Лётчик-космонавт Сергей Крикалёв
  • Лидер группы SPACE Дидье Маруани
  • Директор московского Музея космонавтики Наталья Артюхина

 

Сбор представителей СМИ: 12 апреля 2016 года с 13:30 до 13:50 возле входа в Музей космонавтики (Проспект Мира, 111).

Для аккредитации просьба до 19:00 11 апреля направить данные на электронный адрес editormmk@gmail.com письмо с указанием в теме письма: «Аккредитация 12 апреля 14:00» .

В письме обязательно указать:

1. Ф.И.О. каждого корреспондента (члена съемочной группы);

2. Контактный телефон каждого корреспондента (члена съемочной группы).