Вышел художественный альбом «Алексей Леонов. Человек и Космос»

29 ноября 2017

Издательство «РТСофт» – «Космоскоп» выпустило художественный биографический альбом «Алексей Леонов. Человек и Космос». В прекрасно иллюстрированном издании собраны как широко известные, так и новые картины художника, члена Союза художников СССР, легендарного космонавта, первым вышедшего в открытый космос, человека с удивительной судьбой Алексея Архиповича Леонова.

Многогранная, необъятная как космос личность Алексея Леонова раскрывается через призму его творчества. Две главных линии жизни, живопись и космос, тесно переплетаются на страницах альбома с удивительной линией судьбы – потрясающее везение, крутые повороты жизни, судьбоносные встречи... Здесь оживает и славная история покорения космоса – подготовка первого отряда космонавтов, первый шаг в неизвестность, первая международная встреча над Эльбой. Это повествование о космических и земных свершениях, о важных исторических событиях, о любви и дружбе, ярко переданное в живописных полотнах, интересных рассказах и комментариях, редких фотографиях и документальных справках.

Книга, адресованная самому широкому кругу читателей, издана при поддержке АО «РТСофт» в рамках социальной политики компании, направленной на укрепление авторитета российской авиации и космонавтики, сохранение исторической памяти и приобщение читателей к культурным ценностям и выдающимся достижениям России.

Узнать больше об альбоме и посмотреть его можно по ссылке.